Отклонения в ОАК и ОАМ

Добрый день! Жена сдавала анализы для получения мед. книжки на работу. В ОАК и ОАМ есть отклонения (прикладываю результаты). Примерно в это же время гинеколог обнаружил эрозию шейки матки. Подскажите, какое дальнейшее обследование или лечение стоит пройти?

нет
38 лет
26 Марта ·Просмотров: 98·Дмитрий, Черноголовка

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов, в общем анализе мочи определяется небольшое количество эритроцитов, при спокойном результате мочи (отсутствие лейкоцитов, белка, эпителия) это может быть отделяемое из влагалища, при сборе мочи желательно закрывать вход во влагалище ватным тампоном, для контроля анализ мочи можно пересдать соблюдая гигиену и рекомендации. В общем анализе крови есть небольшое снижение лейкоцитов, это может быть после перенесенной инфекции, воспаления, или просто небольшое снижение иммунитета, при отсутствии жалоб лечения это не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) По общему анализу крови признаков воспаления нет - лейкоциты чуть ниже нормы (такое может после перенесенной вирусной инфекции), нейтрофилы в норме.
2) Признаков анемии нет - гемоглобин в норме
3) в моче признаков воспаления нет - нет лейкоцитов, белка, эпителия. Но есть эритроциты (то есть кровяные компоненты), с учетом эрозии - это может быть отделяемое из влагалища. В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ мочи.
При жалобах со стороны мочеиспускания (рези, жжение) рекомендуют пройти узи почек и мочевого пузыря