Здравствуйте, влияет ли диагноз расстройство адаптации при поступлении вуз и при устройстве на работу?
В детстве с глупости(не с мыслью о суициде) выпила много таблеток,думала это витаминки, была ребенком. Думала это нигде не будет записано, на учете не состою. Недавно начала проходить медкомиссию на права и психиатр достает карточку, а там написано расстройство адаптации. Вот хочу спросить, будет ли это влиять на дальнейшие поступление в вуз и устройство на работу? Действителен ли этот диагноз и можно ли его убрать из карты?
Здравствуйте! Данный диагноз можно снять. Вы должны пройти психолога, затем вас представляют на врачебную комиссию в психиатрическом диспансере. В дальнейшем вы можете поступать в ВУЗ, получать права.