Кашель и сопли

Добрый день, подскажите пожалуйста по результатам анализов, какое у ребенка воспаление, вирусное или бактериальное. Врач назначил антибиотики и ингаляции У ребенка сопли и кашель, сделали ренген подтвердили бронхит, кашель не сильный, ребенок активный

2 года
26 Марта ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным анализам, можно предположить наличие варианта нормы, показатели в целом не завышены
По описанию Рентгена, можно предположить наличие бронхита, как правило бронхит является вирусной инфекцией
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сопли и кашель, 22 марта кашель был сильный, 23 марта врач послушал, обнаружил хрипы, назначил рентген, 24 марта результат рентгена бронхит, с 24 марта ребенка кашель не беспокоит, нос промываем морской водой, температуры нет, но врач настаивает на антибиотике и ингаляции с амбробене, хотя я знаю что таким малышам муколитики нельзя, ребенок чувствует себя отлично, играет, кушает, на вид ребенка ничего не беспокоит, но анализы говорят о другом, поэтому и беспокоюсь

Принятый ответ

Ингаляции таким детям не рекомендуется делать
Антибактериальная терапия, можно предположить, что не показана

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

Здравствуйте!

По анализу крови обычно предполагают вирусную инфекцию, антибиотики в подобных случаях обычно не рекомендуют.

Бронхиты чаще всего бывают вирусные и не требуют использования антибиотиков.

Какие ингаляции рекомендовали ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

22 марта кашель был сильный, 23 марта врач послушал, обнаружил хрипы, назначил рентген, 24 марта результат рентгена бронхит, с 24 марта ребенка кашель не беспокоит, нос промываем морской водой, температуры нет, но врач настаивает на антибиотике и ингаляции с амбробене, хотя я знаю что таким малышам муколитики нельзя, ребенок чувствует себя отлично, играет, кушает, на вид ребенка ничего не беспокоит, но анализы говорят о другом, поэтому и беспокоюсь

Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить улучшение по самочувствию

Принятый ответ

Анализы также говорят о вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализ крови признаки вирусной инфекции , как правило , антибиотики в таком случае не назначают

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что достоверно данных за бактериальную инфекцию по анализу крови нет, антибиотик в таких случаях обычно не рекомендуют

Бронхиты чаще всего лечатся симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте! Большинство бронхитов имеют вирусную природу.

В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию не выявлено. Лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ в норме, что говорит об отсутствии бактериального процесса. Срб до 30 характерно для вирусной инфекции

Обычно лечение бронхитов симптоматияеское, без применения антибиотиков :
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Если есть хрипы в легких обычно назначают ингаляций с Беродуал. Он расширяет бронхи, снимаетспазм, тем самым способствует восстановлению дыхания.
Сиропы, муклитики и отхаркивающие препараты не используют у малышей, так как они разжигают мокроту, мокроты становиться больше, а у ребенка не полностью не сформирован кашлевой толчко, тем самым полноценно выкашлять мокроту не может.

Желаю скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов можно предположить течение вирусной инфекции. Бронхиты у детей чаще вирусной природы. Рекомендуются обычно ингаляции с беродуалом, без антибиотиков