Мрт головного мозга

Невролог рекомендовал проити мрт ребенку 9 лет. Диагноз :мрт картина достаточно симметричных зон изменений обеих теменных долей в перевентрикулярных отделах, вероятнее резидуального характера. Умеренная кистовидная перестройка шишковидной железы. Что значит это заключение. К неврологу пока нет возможности попасть.

Здравствуйте! Опасного ничего нет, очаги резидуального характера- это вероятнее всего врождённое, возможна была внутриутробная гипоксия, или гипоксия при родах. Киста шишковидной железы требует только наблюдения, чтобы не было роста, она не опасна

Регина, спасибо. Да, была гипоксия при родах. Крупный родился, почти 5 кг. Следить за кистой, это иногда проходить мрт? У него просто начала болеть голова и кровь из носа после сна. Прокололи уколы 10 дней и 1 месяц пропил таблетки по назначению. Сейчас пока все хорошо.

Да, пройдите мрт через год. Головные боли и носовые кровотечения часто бывают в таком возрасте , идёт период активного роста