Атрафический гастрит , гиперплазия, хелика(+)
Здравствуйте! Подскажите . Врач назначил после второй биопсии Нольпаза, легло, Хелинорм всё пропила 2 недели . Ещё сомастоятельно себе прописала я Ребагид . Всё равно болит желудок. Подскажите что можно ещё принимать . Слышала лечат ещё Регострим Гастроскоп. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
атрофический гастрит не болит.
боли могут проявлением диспепсии на фоне хеликобактера.
хелинорм хеликобактер не убирает.
также атрофия и гиперплазия возникают на фоне хеликобактера.
что показала биопсия?
загрузите фгдс, результат гистологии.
также рекомендуют сдать общий анализ крови(тк на фоне хеликобактера плохо усваивается железо, что может приводить к снижению гемоглобина).
также, учитывая атрофию, рекомендуют сдать кровь на витамин в 12.
если хеликобактер определяли только при фгдс, рекомендуют его подтвердить другим методом
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.