Почему болит зуб
При обращении к стоматологу был поставлен диагноз пульпит. Врач провел некие манипуляции, высверлил зуб, положил лекарство и сверху поставил временную пломбу. Ощущается то ли пощипывание то ли покалывание в области больного зуба. После выхода из кабинета такого не было( обезболивание не применялось...) Нормально ли это , и можно ли пить обезболивающие препараты?
Нет
28 лет
26 Марта ·Просмотров: 26·Софья
Здравствуйте! После постановки лекарства возможно появление болезненности в зубе , это норма . Рекомендуется принять противовоспалительный препарат ( например нимесил). Если почувствуете резкое усиление боли в зубе , пульсацию или появление отека, то в таком случае стоит обратиться на прием к врачу внепланово .