Анализы. Кровь и моча
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в пределах нормы
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
За последние две – четыре недели ребёнок не болеет? Так как отмечается увеличением моноцитов, что может быть после перенесённой инфекции или контакта с вирусом.
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Был насморк неделю назад
На этом фоне могли быть повышены моноциты, кровь как правило восстанавливается в течение двух – четырёх недель после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы ) а в анализе наоборот, возможно ребёнок недавно болел или был бессимптомный контакт с вирусом ( увеличены моноциты)
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Принятый ответ
Здравствуйте!
IgE в норме.
По анализу мочи признаков воспалительных изменений нет.
Оксалаты в моче могут быть на фоне недостаточного водного режима, рекомендуется следить за тем, чтобы ребенок хорошо пил 50 мл на кг в сутки воды.
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты (норма до 0,8), эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! В представленных анализах крови, мочи и IgE представлена возрастная норма:
- Признаков железодефицитной анемии нет - гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты соответствуют возрасту ребенка.
- Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от
150 до 500).
- Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы
соответствуют возрасту. В общем анализе мочи - изменений нет. Также анализ на igE в норме.
Все Анализы как вариант возрастной нормы, референсные значения в лабораториях представлены для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАМ нет признаков воспаления, оксалаты могут повышаться после ночи, или на фоне недостаточного питьевого режима (рекомендовано 30-40 мл\кг\сут).
В ОАК нет признаков воспаления, анемии, аллергии, тромбоциты в норме. Абсолютные цифры лейкоформулы так же в норме, при наличии в анализе абсолютных значений лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов и эозинофилов ориентируемся именно на них, а не на процентное соотношение.
Анализ на IgEтак же в норме