Растёт шишка на пальце месяц

Здравствуйте,мужу 25 лет Месяц назад заметил шишку на пальце,говорит растет и немного болит когда трогаешь. До этого ничего подобного не беспокоило И также на шее у него какие-то тёмные пятнышки. Они давно Только с одной стороны. Подскажите,что это может быть и как лечить? Фото прикреплю

Нет
25 лет
26 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
На пальце больше похоже на вирусную бородавку .
Внешне,воспаленную .
Появляется после травматизации,на фоне снижения иммунитета.

Ее можно удалить лазером или сургитрон у дерматололога .

Необходимо задать уточняющий вопрос.
Скажите пожалуйста на спине,с этой стороны не было солнечного ожега?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорит,что не было солнечного ожега

Принятый ответ

Хорошо бы осмотреть через дерматоскоп.
Можно предложить нарушение пигментации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на вирусную бородавку – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей, а
также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образования.
На шее похоже на солнечное лентиго - локальное скопление пигмента, может появляться на фоне инсоляции.
Удалить сложно, для профилактики прогрессирования использовать солнцезащитный крем в активный летний сезон.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото на пальце можно предположить что это вирусная бородавка (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Возникает при потливости рук, микротравмах, царапинках, при ослабленном иммунитете.
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.

На плече, вероятно всего солнечное лентиго- доброкачественные пигментные пятна из-за накопления ультрафиолета .
Убрать можно лазером.
Для профилактики появления новых пятен, рекомендуется использовать солнцезащитный крем с спф 50+.