Орви с грудничком

Добрый день. Выписаличь из роддома, малышу 10 дней. Заболела я орви (горло/сопли/температура). У меня кормление смешанное, тк молока мало. Ребенок кажется заболел, температура 37,4 мерили обычным градусником подмышкой 15 минут. обычно она не такая теплая, поэтому и мерили температуру, аппетит вроде бы хороший. Что делать? Все жаропонижающие в случае чего даются только с месяца, а нам всего 10 дней(((. Еще предстоит делать пункцию кефалогематомы, нам совсем нельзя болеть

26 Марта ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило у малышей в норме температура может повышаться до 37,5С, при условии если общее самочувствие не страдает ( малыш хорошо кушает, мочится, спит).

Но если же температура будет повышаться более 38С, в таких случаях рекомендуют использование цефекона 50 мг не более 4 раз в сутки, но перед приёмом рекомендуют осмотр педиатра.

При повышении температуры у мамы рекомендуют частые прикладывания к груди, чтобы не спровоцировать лактостаз, либо мастит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура у малышей может быть в норме до 37,5 поэтому не обязательно малыш заболел, но необходимо наблюдение, так как риск болезни имеется.
Специфических методов профилактики орви, к сожалению, нет.
Для снижения риска почаще проветриваем и делаем влажную уборку.

Если температура у малыша повысится более 38,0 , то используется парацетамол в свечах - цефекон 50 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение🙏🏻

В норме температуру у детей может быть до 37,5, это связано с незрелостью терморегуляции.

Важно тщательно мыть руки, соблюдать гигиену перед контактом с малышом, постоянно проветривать помещение

В случае повышения температуры малышам выше 38 можно использовать цефекон Д 50 мг свечи или парацетамол суспензия, разовая доза 15 мг на кг в сутки.

Также при повышении температуры важно полностью раздеть ребёнка, снять подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

В данной ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребёнка , при повышении температуры выше 38, насморка, кашля, следует обратиться в больницу , для очного осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме у малышей может быть температура тела до 37,5 С. Но учитывая вероятность заражения вирусной инфекцией от мамы , необходимо наблюдение и контроль за состоянием ребенка . При повышении температуры тела выше 38,0С можно дать цефекон 50 мг ; использовать физиологические методы охлаждения, почаще оставлять ребенка без подгузник а и устраивать воздушные ванны.
Обеспечьте оптимальный уровень влажности 40-60% и регулярное проветривание.