Прыщна веке

У ребенка 3,9 вечером после сада увидела небольшое покраснение внешнего уголка левого глаза и прыщ на веке. Офтальмолог только завтра. Говорит не болит, только мешает когда моргает. Что это может быть и какие экстренные меры принять для сдерживания/лечения?

Нет
3 года
26 Марта ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего закупорилась железа веко и начинает формироваться воспалительное образование. Да, Вы правы, нужно начинать лечение поскорее. Но Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребёнка к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее дать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Фото уже приложено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказал чесаться стало

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Да, это закупорилась железа реберного края века. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. На очном приеме доктор подкорректирует рекомендации.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Зуд от того, что железа нагнаивается и идёт воспалительный процесс. Поскорее начинайте лечение, чтобы купировать процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может пройти только при приеме антисептика?

Здравствуйте. Да, может. Оценка динамики обычно на третьи сутки.
Как состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Место где был прыщ стало более плотным и побольше. Как паем капли и мажем флоксал как назначил доктор. Доктор сказала может быть халязион. Спасибо.

Лечение верное. Даже если халазион все равно используются данные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней,сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сад можно посещать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В оба глаза?

На одном глазу ?

Детский сад можете посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, на одном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказал зачесалось

В один глаз , который беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Может пройти только при приеме антисептика?

Желательно добавить а/б.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
В этом случае рекомендуется использовать мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2раза в день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения .
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ребенку 3 года какое из этих лекарств лучше? Сад можно посещать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это ячмень?

Действующее вещество в этих мазях одно и то же. Сад посещать можно, это не заразно.
Пока нет, но при усилении воспаления может сформироваться ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Если только промывать антисептиком может пройти?

К сожалению, без антибиотика инфекция не пройдёт до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и фотографиями. Они позволяют предположить воспаление сальной железы-ячмень.
В данном случае рекомендовано применять антибактериальные капли -Моксифлоксацин по 2 капли 3 раза в день 5 дней. Либо, как первую помощь, можно использовать антисептические капли - Окомистин или Пикторид по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Ячмень нельзя греть, пытаться выдавливать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
у вас по фото развивался воспалительное образование на веки возможно возникает на фоне снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;переохлаждения
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.)

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и историей заболевания.
Похоже на закупорку сальной железы, в подобных случаях помогает :
Капли окомистин по 1 к 3 р в день в нездоровый глаз; через 5 минут мазь Флоксал 3 р в день за нижнее веко. Лечение 7 дней.
Веко не греть/ не давить/ не тереть.
Состояние не заразное- в садик можно.

Баня/ сауна/ бассейн - не посещать до выздоровления! Теплый душ можно.

Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖

Здравствуйте, ознакомилась с Ваши вопросом. На фото отмечается скопление секрета железы века, может возникнуть на фоне снижения иммунитета и переохлаждения. Обычно рекомендуют капли тобрекс/тобрисс 1 к 3 р/д и через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌹