Прыщна веке
У ребенка 3,9 вечером после сада увидела небольшое покраснение внешнего уголка левого глаза и прыщ на веке. Офтальмолог только завтра. Говорит не болит, только мешает когда моргает. Что это может быть и какие экстренные меры принять для сдерживания/лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего закупорилась железа веко и начинает формироваться воспалительное образование. Да, Вы правы, нужно начинать лечение поскорее. Но Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребёнка к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее дать рекомендации
Спасибо. Фото уже приложено
Сказал чесаться стало
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Да, это закупорилась железа реберного края века. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. На очном приеме доктор подкорректирует рекомендации.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Зуд от того, что железа нагнаивается и идёт воспалительный процесс. Поскорее начинайте лечение, чтобы купировать процесс.
Может пройти только при приеме антисептика?
Здравствуйте. Да, может. Оценка динамики обычно на третьи сутки.
Как состояние на сегодняшний день?
Место где был прыщ стало более плотным и побольше. Как паем капли и мажем флоксал как назначил доктор. Доктор сказала может быть халязион. Спасибо.
Лечение верное. Даже если халазион все равно используются данные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней,сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.
Спасибо. Сад можно посещать?
В оба глаза?
На одном глазу ?
Детский сад можете посещать
Да, на одном
Сказал зачесалось
В один глаз , который беспокоит
Спасибо. Может пройти только при приеме антисептика?
Желательно добавить а/б.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
В этом случае рекомендуется использовать мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2раза в день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения .
Скорейшего выздоровления!
Спасибо. Ребенку 3 года какое из этих лекарств лучше? Сад можно посещать?
Это ячмень?
Действующее вещество в этих мазях одно и то же. Сад посещать можно, это не заразно.
Пока нет, но при усилении воспаления может сформироваться ячмень.
Спасибо! Если только промывать антисептиком может пройти?
К сожалению, без антибиотика инфекция не пройдёт до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и фотографиями. Они позволяют предположить воспаление сальной железы-ячмень.
В данном случае рекомендовано применять антибактериальные капли -Моксифлоксацин по 2 капли 3 раза в день 5 дней. Либо, как первую помощь, можно использовать антисептические капли - Окомистин или Пикторид по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Ячмень нельзя греть, пытаться выдавливать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
у вас по фото развивался воспалительное образование на веки возможно возникает на фоне снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;переохлаждения
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.)
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и историей заболевания.
Похоже на закупорку сальной железы, в подобных случаях помогает :
Капли окомистин по 1 к 3 р в день в нездоровый глаз; через 5 минут мазь Флоксал 3 р в день за нижнее веко. Лечение 7 дней.
Веко не греть/ не давить/ не тереть.
Состояние не заразное- в садик можно.
Баня/ сауна/ бассейн - не посещать до выздоровления! Теплый душ можно.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖
Здравствуйте, ознакомилась с Ваши вопросом. На фото отмечается скопление секрета железы века, может возникнуть на фоне снижения иммунитета и переохлаждения. Обычно рекомендуют капли тобрекс/тобрисс 1 к 3 р/д и через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌹