Нужна ли вакцинация
Тест на антитела к ковиду 19 от 12.02.2021 .IgG -16,21 у.е. - маме 92 года , переболела , предположительно, летом , нетяжело. К врачам не обращались. Нужна ли СЕЙЧАС вакцинация и какой вакциной ?
Здравствуйте!
На данный момент наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Однако я рекомендую дождаться снижения уровня IgG и вакцинироваться Эпивак - короной
Анна, спасибо за ответ. Но мне хотелось бы знать , до каких значений должен понизиться уровень антител IgG , чтобы выбрать оптимальное время для вакцинации ?
Хотя бы, чтобы опустились менее 5
Анна, большое спасибо!
Анна, уровень антител измеряется в у.е.мне не понятно, 16,21 - это какой уровень антител в отношении оптимального=хорошего ? хотя бы по 10-ти или 5-тибальной системе это сколько баллов ?
А как давно она переболела?
Да и в целом нет такой оценки мало их или много. Мы же не знаем какой будет темп их снижения у конкретного человека.
Анна, мы можем предположить, что в июле , но ,быть может, это второй раз после первого в апреле, в обоих случаях анализы не сдавались. В апреле не было симптомов вообще (я болела, не известно каким вирусом), в июле 2 дня была температура 39,1 ....
Принятый ответ
Если исходить из того, что заболевание было все таки в июле - это уже остатки антител. Потому как в среднем мы ориентируемся на срок полгода. Точно сказать сколько еще они продержаться - не могу, думаю, что где то 1-2 месяца.
Но на данный момент риска повторного заражения нет
Здравствуйте,в этом сезоне вакцинация не нужна, иммунитет сформировался хороший