Схема отмены дулоксенты

Психиатр прописывала дочери (18 лет) дулоксенту от СРК, препарат не подошел. Пила 60 мг, сейчас несколько дней пьет 30 мг. Подскажите, как правильно отменить этот антидепрессант, учитывая что он в капсулах. Психиатр сейчас недоступен.

26 Марта ·Просмотров: 1942·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Необходимо задержаться на 30 мг неделю, затем можно сразу отменить. Рекомендуется добавить на 2 недели противотревожный препарат для облегчения симптомов отмены антидепрессанта. Можно выбрать тофизопам, стрезам, атаракс.

Из противотревожных препаратов есть феназепам, алпразолам и катэна (габапентин), их прописывали мне. Что лучше из них применить?

Здравствуйте, я бы порекомендовала алпразолам

А в какой дозировке? Она его никогда не пила

Как себя сейчас чувствует дочь на 30 мг?

Нормально, особой разницы не видит

Принятый ответ

Отлично, значит сейчас отсутствует необходимость в приеме алпразолама. Если будет ухудшение - 0,25 мг 2-3 раза в день. Можно ситуационно, курс не должен превышать 10-14 дней.

Спасибо!

Здравствуйте. В таких случая дулоксетин обычно рекомендуют принимать 30 мг 7-10 дней,далее отменить препарат.Для снижения симптомов отмены обычно рекомендуют противотревожные препараты,например атаракс на 10-14 дней.

Здравствуйте!
30 мг в таких случаях рекомендуется использовать в течение 7-10 дней, после чего производится одномоментная отмена.

Если на каком-то этапе возникают головокружения, головные боли, ощущения разрядов тока в голове, тошнота, боль в мышцах, это может указать на развитие синдрома отмены.

В таких случаях на 2-3 недели от момента возникновения вышеописанных проявлений вводится транквилизатор, например, Атаракс, Стрезам, Грандаксин и т.д.

Если же описанные признаки появляются и при этом не приносят значимого дискомфорта или не проявляются вообще, транквилизатор может не использоваться.

Здравствуйте! Дулоксента есть в капсулах в дозировке 30 мг , принимаете ее неделю , затем отменяете совсем.
Рекомендую на все время отмены и последующий месяц принимать противотревожные препараты. Оптимальный на мой взгляд - Атаракс , при плохой переносимости можно рассмотреть тералиджен.

Здравствуйте!
Отменить капсулы 30мг после 7 дней их приема.
Возможно да, будет какая-либо реакция и это связано с реакцией организма и по этой причине возможно применение противотревожных препаратов с целью "прикрытия", например атаракс, стрезам, тералиджен курсом 10-15 дней.

Здравствуйте,снижается дозировка Дулоксенты на 30мг каждые 7-10 дней,после чего остаться на 30 мг еще 7-10 дней,после чего полностью отменить препарат.
В идеале использовать анксиолитики для снижения уровня тревоги и уменьшения симптоматики от отказа за вашего АД.(Тералиджен,Атаракс)
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
Дулоксетин,хороший и эффективный препарат,но к сожалению уход от него может быть тяжеловат и даже плавный уход не гарантирует,что синдрома отмены не будет,поэтому симптомы могут сохраняться еще около месяца.