Консультация психиатра /

Вегапрат и амитриптиллин — вопрос №1314932

Здравствуйте, не смогу попасть к врачу в ближайшее время.
Скажите, пожалуйста, принимаю амитриптиллин 25 мг в сутки. Возможно ли с ним принимать препарат вегапрат?
И возможно ли с Вегапратом принимать Урсосан и гастростат кишечные/желудочные препараты

Возраст: 35

Хронические болезни: Холицистит, язвенная болезнь желудка

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Да, данные препараты совместимы .
Но урсосан тоже обладает послабляющим действием , поэтому его с препаратом вегапратом нужно вводить постепенно .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Все препараты совместимы. Важно приёмы препаратов разделить. Гастростат, как правило через 30 минут после еды, урсосан на ночь, дозу наращивать постепенно, 1ая неделя 250 мг, 2ая неделя 500 мг и т.д. Вегапрат в том режиме, как вам рекомендовали, связи с пищей у него нет,кау и у амитриптиллина.

Педиатр
Доброе утро, Светлана , все препараты совместимы друг с другом.
Самое главное соблюдать временной промежуток между каждым препаратом
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Совместный прием перечисленных препаратов допустим, значимого лекарственного взаимодействия между ними нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Светлана, препараты совместимы.
Урсосан 1 неделю на ночь 250мг, со 2 недели перейти на 2 капс на ночь. ( так как на фоне приёма может быть жидкий стул)
Гастростат после еды
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Светлана доброе Вам утро!
- Данные препараты совместимы и не вызывают отрицательного лекарственного взаимодействия.
- Соблюдайте временные промежутки между приемом препаратов.
- Напомню, что Урсосан оказывает слабительное действие, но амитриптилин вызывает сухость слизистых и в больших дозах способен вызывать задержку мочи, поэтому вместе они как раз в данных Вам дозировках скорее всего "уровнавесят" побочные действия друг друга.
Так что принимайте препараты спокойно, всех Вам благ!
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите, пожалуйста, я принимаю амитриптиллин, так как он мне подошел, но он *запорный*, все средства в борьбе с этой проблемой мной испробованы от и до. Пробовала препарат Паксил, он усилил негативные симптомы(тревога, тошнота, внутренний тремор), терпела 2 недели прикрытие было. Врач сказал, бросай и пей амитр., если он тебе купирует симптоматику. Еще сказал что если препарат из группы сиоз мне не подошел, то другие (из этой же группы сиоз) мне не подойдут. То есть только амитр., Триттико или анафранил. Так ли это? Если не подошел Паксил, то и другие сиоз мне не подойдут?
Психиатр, Психотерапевт
Светлана необязательно, но все очень индивидуально?Если Вам подходит амитриптилин, то его и нужно принимать, или азафен, анафранил или миртазапин, они схожи по эффекту и относятся к одной группе препаратов.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Светлана, здравствуйте! Да, амитриптиллин можно принимать с указанными препаратами.