Консультация невролога /

Энкопрез у ребенка — вопрос №1426059

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно и в какой дозировке подавать ребенку. Сыну 10 лет, в туалет по большому ходит в штаны иногда и по маленькому. Пропили фенибут,магний В6 полгода назад. Врачи ничего не назначают отправляют то к психиатру то в психиатрическую клинику предлагают положить ребенка, потому что неврологи у нас такой проблемой не занимаются.

Возраст: 10

Хронические болезни: НЕТ

Детский невролог
Добрый день! Какие обследования проведены ребенку? Консультирован ли мальчик хирургом и гастроэнтерологом?
Клиент
Цырегма, делали УЗИ внутренних органов. Показало что все хорошо. Гастроэнтеролог тоже сказал что по нашей части проблем нет идите к психиатру. Не знаем чем ему помочь. Подскажите пожалуйста может какое обследование посоветуете ,куда нам обращаться.

Детский невролог
Нужно исключить патологию со стороны кишечника, для этого требуется консультация хирурга, проведение ирригоскопии. К энкопрезу могут привести аномалия развития со стороны кишечника. Далее проведение МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника. Некоторые заболевания этой области тоже могут быть причиной энкопреза. По результатам обследований будет видно какую тактику лечения выбрать.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нужно выявить причину. В первую очередь нужно исключать патологию позвоночника- spins bifida, очень часто даёт нарушение функции тазовых органов. Пройдите мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника. Если все хорошо- консультация хирурга и проведение ирригоскопии. По результатам решать вопрос о лечении
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , он позывы не чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день. Нет он не чувствует когда упускает. Иногда и по маленькому упускает в штаны. Но сикает в штаны очень редко. А какает каждый день
Невролог, Терапевт
Такое с рождения?
Клиент
Нет. Началось как пошел в 1 класс,во второй четверти. У нас очень строгий учитель
Невролог, Терапевт
А почему бы не сменить учителя? Это же какой стресс для ребенка . Психолог разговаривал с ним ?
Клиент
У нас нет психолога поблизости. Да и учитель один в школе. А до другой школы ближайшей 40 км.
Невролог, Терапевт
Ну в таком случае остается вам только посочувствовать. Так как ребенку нужна помощь психолога , а может даже психиатра и менять учителя. Медикаментами не всегда можно помочь .
Невролог
Здравствуйте!Боли в поясничном отделе позвоночника не беспокоят ?Ребенок эмоциональный человечек ,стрессы ,началось с какого возраста ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Добрый день. Нет боли отсутствуют. В том то и проблема что его ничего не беспокоит. Началось с 1 класса как в школу пошёл. В 7,5 лет
Невролог
Необходимо конечно посмотреть невролог ,гастроэнтеролога и хирург
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В каком возрасте появились проблемы?
Обследование проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо в первую очередь исключить патологию кишечника, обратиться к хирургу, гастроэнтерологу. Затем пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если по дообследованиям не будет патологии, тогда это психологическая проблема и здесь только занятия с психологом, возможно понадобится психиатр.