Норма ли цвет стула у младенца
Ребенку 5 мес, на смеси нутрилон комфорт, набор веса хороший, только много срыгивает, и цвет стула от желтого до темно зеленого как на фото, норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото нормальный стул , не переживайте.У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Добрый день. Да, абсолютно нормально. Так как смесь комфорт содержит частичный гидролизат и зелёный цвет рассматривается как вариант нормы на этой смеси
Кал не должен быть чёрного и белого цвета.
Много срыгивает это сколько?
Больше 2 столовых ложки за раз ?
Срыгивает не больше 2 ложек, но часто
Принятый ответ
После кормления или между кормлениями тоже ?
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту. На смеси комфорт может быть силу зеленого оттенка
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленном данным обычно считают такой стул допустим по возрасту, на смесь их линейки комфорт стул может быть зелёного цвета, консистенция и цвет стула хорошие по возрасту
Срыгивание каким объёмом?
Если прибавки веса хорошие, то обычно срыгивание считаются допустимыми
2 стол ложки , и часто