Беременность

Здравствуйте хотела узнать сдавала анализ скрининг Papp-A ассоцииорованный с беременностью плазменный белок А) 1309.57 Free b-hGG свободная бета субъединица хорионического гонадотропира человека 73.38

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите сам аналмз

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Илона, а как можно прикрепить

По данным анализам у Вас все нормально, а по узи есть угроза прерывания беременности и низкое расположение плаценты. Вы какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Илона, нет сейчас пью магний б 6

Продолжайте принимать магне В6, используйте свечи с папаверином по 1 свече в задний проход 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Илона, а второй скрининг когда нужно сделать

В сроке 18-20 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Илона, биохимический анализ нужно будет сдавать

Да, сдаётся альфафетопротеин и ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Илона, хгч я вообще то сдала

Во втором скрининге его тоже надо сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат скрининга, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Дарья, я прикрепила

У Вас хороший скрининг. Отклонений и рисков пороков развития плода нет. Есть низкое расположение плаценты, которая еще со временем поднимется. И повышенный тонус, возможно из-за датчика УЗИ. У Вас живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Дарья, иногда болит

Назначали сохраняющую терапию? Принимайте Магний В6, он уберет лишние сокращения матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Дарья, нет

Обязательно пожалуйтесь доктору на приеме. А Магний принимайте. Он прекрасно снимает тонус. Если обычный МагнеВ6, то по 2 таблетки 3 раза в день. Если МагнеВ6 форте, то по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста кандит может ли быть причиной угрозы

Кандидоз? Нет, не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Дарья, имела виду молочница

Да, это и есть кандидоз)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася. Прикрепите, пожалуйста, результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Вера, я прикрепила

По результатам исследований у Вас всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Вера, а на какой еще недели нужно делать скрининг

Второй скрининг проводится с 18 по 22 неделю( лучше в 20-21 неделю).

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сам результат анализа
Необходимо знать единицы измерения и срок вашей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, я узи и анализ прикрепила

По результату УЗИ и анализа крови - Всё в пределах нормы,не переживайте, малыша развивается хорошо)))обратите внимание, что по УЗИ у вас расположение хориона низкое, поэтому необходимо исключить на некоторый период времени половую жизнь плюс физические нагрузки Скажите пожалуйста живот не болит? нет ли кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, живот болит кровянистых выделений нет

Живот болит постоянно или периодически? боли тянущие давящие колющие? Что принимаете? Не было ли операций до беременности? Мочеиспускание не болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, не постоянно иногда колит живот при мочеспускание немного болит и все

Если периодически болит, то это растягиваются связки, поэтому боль может быть такой периодической. Главное, чтобы она не была тупая ноющая внизу живота, по УЗИ есть небольшой тонус, но это ничего страшного, потому что матка отреагировала на прикосновение датчика УЗИ. А по поводу мочеиспускания - нужно сдать клинический анализ мочи и посмотреть всё ли там в порядке. Ваш токсикоз должен в скором времени закончится, нужно потерпеть немного, здесь не какими препаратами его не снимешь

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, получается уже на 11 недели можно увидеть что есть ли у малыша патологии или нет

Да но 11 неделя косвенно мы можем говорить о хромосомных патологиях - по толщине воротникового пространства, по носовой кости и плюс кровь сдавали, по ней тоже определяются хромосомные отклонения, в дальнейшем вы будете делать УЗИ на 20 недели и в 30 и там будет уже смотреть органические отклонения

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, а биохимический скрининг нужно сдавать

Так вы его вы сдали - РАРР и ХГЧ это является биохимическим скринингом, просто расчетали у вас не по программе приска, а по программе Астраия

Уж поверьте, если бы у вас были отклонения какие-то с малышом, вас бы давно уже вызвали. Поэтому не переживайте и не волнуйтесь - ваш малыш растет замечательно))) вам лёгкой беременности и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, спасибо

Пожалуйста ?будут вопросы, пишите)))

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, извините пожалуйста кандит может ли быть причиной угрозой

Нет, кандида является условно-патогенной микрофлорой и не может быть причиной угрозы. А что беспокоит? Кровянистые выделения? Боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, выделения не кровянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, внизу живота болит и выделения творожные с не приятным запахом как это можно избежать

Скажите пожалуйста вы принимаете какие сейчас препараты? Сдавали ли вы мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, да сдавала мазок ставила какие то свечки уже забыла название внутревагинальные

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, а так я только пила элевит и эти свечм

Тогда Вам необходимо обратиться к своему врачу в женской консультации, чтобы взяли повторно мазок и бакпосев из влагалища, иначе так вы будете долго и нудно мучиться с выделениями, а по поводу тянущих болей внизу живота - Вы можете использовать папавериновые свечи ректально два раза в день в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, а получается молочница не влияет на малыша

Молочницу однозначно нужно лечить! Но это не патогенная микрофлора. Просто если будет хронический кандидоз, то может присоединиться более серьёзная инфекция, которая будет вредна для малыша. А на данный момент малыша защищают воды, плацента, слизистая пробка в шейке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста на 12 недели может быть такой живот я фото добавила

Здравствуйте! Размер живота при беременности зависит от мышц живота и от их эластичности,но размер живота для врача не имеет значения когда вы стоите, меряют дно матки когда вы лежите на кушетке)

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, на 12 недели может уже появиться живот

Да, может) живот больше у тех женщин, у которых будет мальчик, почему так))) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, ой я думала у меня вздутие но смотрю внизу живота тоже начала опухоть

Да, как внизу и находится матка))) там ваш малыш)

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Светлана, поняла

Вам здоровья и лёгкой беременности!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо оценивать не отдельные значения, а расчетный общий риск на основе УЗИ+ анамнеза. Приложите анализы по скринингу, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, а как можно прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, я узи и анализ прикрепила

Спасибо, это экспертное УЗИ? там нет указаний на анатомию плода, по поводу самих показаний биохимического скрининга, то они в норме, но оценка результатов исследований производится с использованием программного обеспечения PRISCA, этот расчетный риск мы и оцениваем. У Вас должен быть низкий риск. Живот болит как часто? боль проходит при отдыхе?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, живот болит и мучают таксикозы это получается нет у малыша патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, это вроде бы на патологий ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, не часток болит просто иногда покалывает живот

По УЗИ и показателям отклонений нет, покалывание по бокам живота -норма при беременности, это растягиваются круглые связки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, а повторное скрининг когда надо делать

2ой скрининг в 18-21 неделю ,там только УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, здравствуйте подскажите пожалуйста на 12 недели может быть такой живот я добавила фото

Здравствуйте, да, может быть , особенно если есть проблемы с метеоризмом, матка на таком сроке уже заполняет все пространство малого таза, животик может вылазить раньше, если есть слабость мышц пресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Любовь, как понять слабость таза ?я даже не замечала что уже животик появился думала что это вздутие но смотрю внизу живота тоже начала опухоть

Слабость мышц пресса, если активно тренировками не занимались , то передняя стенка (то есть наш живот) быстрее растягивается под давлением)

Здравствуйте, Ася. Что именно Вас беспокоит? Оба показателя соответствуют сроку беременности.
Скажите, пожалуйста, как себя чувствуете, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, здравствуйте болит сильно живот а узи нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, и мучают таксикозы

1. Какие то препараты принимаете?
По узи только небольшой тонус. Боли могут быть связаны с ростом матки, растяжением связочного аппарата, это не угроза прерывания беременности, не переживайте. Можно попить МагнеВ6 для снятия тонуса
2. Токсикоз тоже нормальное состояние для беременности. Скажите, пожалуйста, сколько рвота есть? Если есть, то сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Да я вчера началс пить магний б 6 и дюфастон тошнота целыми днями рвота один раз в день получается у моего малыша нет ни каких патологий

Ася, у Вашего малыша по УЗИ и биохимическому скринингу нет никаких патологий.
Тошнота пройдет уже скоро, ближе к 12-13 неделе, если не пройдет - обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.
По анализу все хорошо, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, а на какой недели можно сделать второй скрининг

Второй скрининг делается в сроке 18-22 недели. Биохимический скрининг уже больше не нужно делать.
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, можно ли красить волосы

Можно красить волосы, делать ногти, наращивать ресницы - все, что делали до беременности из удодовых процедур - все можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, скажите пожалуйста кандит может быть причиной угрозой

Вы имеете Вы да кандидоз?
Нет, Кандидоз не может быть причиной угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, я про молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, а вот бегать и падать сказали что нельзя

Да, молочница это кандидоз, она не вызывает угрозы.
Падать никому в принципе нежелательно. Лёгкий бег в зависимости от самочувствия

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, а из за чего может быть угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, здравствуйте подскажите пожалуйста на 12недели может быть такой живот я добавила фото

Добрый день! У вас отличный живот для вашего срока беременности, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
АсЯ
Клиент

Адэль, я думала это вздутие живота ни как не могла понять что уже животик появился а это норма что внизу живота набухает

Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Начинайте ставить свечи с папаверином 2р.день ректально 5 дней, Дюфастон по 10мг 2р.день.

Здравствуйте, принимаете обязательно Витамин Б6,Б12 с фоливую кислотом , проверяте анализ на гормоны ШЖ ТТГ, Т3,Т4,Кальций, кальцитонин!можно и глюкоз посмотреть!