Боль в руке

Здравствуйте! Очень сильно болит левая рука в районе плеча, предплечья, как будто она сломана, не сжимается, практически не могу ею двигать. Но такие боли начинаются ночью и продолжаются часов до 10 утра, потом боль постепенно стихает, вечером уже практически не болит, только при резких движениях. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? У меня грудной ребёнок и по утрам я просто не могу нормально взять малыша на руки.

Нет
33 года

Здравствуйте! По вашим симптомам, возможно, и ревматоидный артрит
Желательно, сделать рентген плечевой сустава и сдать анализы- С- реактивный белок, РФ- ревмофактор и мочевую кислоты! И ОАК

Здравствуйте !
Скорее всего у вас артрит , воспаление плечевого сустава , необходимо сделать рентген плечевого сустава . На данный момент можно местно мазать мазь кетонал по 2 раза в сутки .

Здравствуйте.

Мария, сделайте Рентген плечевого сустава.
Я бы даже порекомендовала в ближайшее время обратиться в травмпункт с острой болью в руке. Попросите кого-нибудь посидеть с малышом на это время.
Рентген снимут на месте и осмотрит доктор.
Если признаков перелома и артрита (воспалительного процесса в суставе) не будет, далее планово просто сдадите анализы и дообследуетесь планово.

Пока вам можно Ибупрофен/Нурофен 400 мг при болях. Местно можете намазать любые обезболивающие гели, они не всасываются.
Например, ибупрофен гель или найз гель 3-4 раза в день.

Далее если все острые процессы исключат-
планово сдайте кровь на СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АЦЦП, общий анализ крови с лейкоформулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ? Пусть все обойдется.

Здравствуйте. Это может быть как проявление миозита, так и остеоартрита. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, АСЛО, мочевую кислоту, выполнить рентгннографию плечевого сустава. Сейчас для купирования болевого синдрома Парацетамол 500мг 2-3р/сут-5дней, траумель гель местно 2-3р/сут-7дней

Добрый день, Мария!
При каких обстоятельствах впервые возникла эта боль?
В течение дня движения в руке ограничены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, просто однажды утром почувствовала боль в руке, подумала, что отлежала, т.к. ребенок был всю ночь на груди и не удобно лежала. А в следующую ночь начались уже сильные боли. В течение дня движения тоже ограничены, но не так, как ночью и утром

Принятый ответ

Ночью симптомы усиливаются из-за вынужденной положения и дополнительного сдавления мышц.
Самым эффективным и оптимальным с учётом кормления грудью и наличием малыша, которому нужна активная и подвижная мама, консультация мануального терапевта. Так же показан массаж.
При отсутвии возможномти очных консультаций, есть перкуссионный тренажёр-пистолет для мышц. Им прорабатывать все болезненные точки, он способствует снятию спазма с мышцы и её восстановлению. Хороший аналог массажа.
Так же очень хорошо разгружает и восстанавливает мышцу тейпирование. Это можно сделать и самому при желании, в интернете огромное количество наглядного материала.
Учитывая сильный болевой синдром, возможен приём нурофена 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ!

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятен импиджмент синдром, для уточнения - МРТ плечевого сустава, рентгенография плечевого сустава 2 проекциях, консультация травматолога.
В плане лечения - ограничить движения в суставе (дома подвешивать руку на косынку), гель диклофенак местно на область максимальной болезненности 2-3 раза в день 10 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования.