У ребенка 4 х лет опух член

Добрый день, что делать к врачу пока попасть не можем, болит покраснел и опух член у малыша 4 х лет, не головка и именно само тело члена, писать не больно, говорит больно дотронуться, что делать завтра к врачу только

Скорее всего воспаление головки и крайней плоти по типу баланопостита, вам нужно делать ванночки с ромашкой и розовой хорошо растворенной марганцовкой через каждый час. Левомеколь в виде аппликации на крайнюю плоть. Как только появится возможность Покажите хирургу чтобы он открыл головку при необходимости, чтобы не начались проблемы по типу сращение или рубцевание и потом мне пришлось делать обрезание

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, сделала ванну из ромашки и намазала левомеколь и все сильнее распухло фото приложила

Принятый ответ

За один раз не пройдет, от левомеколя и ромашке хуже не будет, просто течение заболевания. Завтра должно быть лучше

Здравствуйте!
Заварите фильтр пакет ромашки
Остудите
Помойте писюн теплой водичкой
Опустие в баночку с ромашкой на 15- 20 мин
Потом подсушите
Нанесите мазь бепантен
Так делайте 2 раза в день
Трусики- только хлопковые и свободные

Здравствуйте, Елена !
У ребёнка имеются признаки баланопостита ! Скорее всего из - за физиологического фимоза между головкой и крайней плотью скопилось небольшое количество смегмы , что и стало причиной воспаления !Основной очаг воспаления как раз у основания головки а весь остальной отёк носит реактивный характер (реакция на очаг воспаления)! В принципе помощь можно оказать дома, если не побоитесь и сделаете необходимое :

- НАБРАТЬ В ШПРИЦ 5 - 10 МЛ РАСТВОРА ФУРАЦИЛИНА (шприц без иглы);
- ВЫХОД ШПРИЦА (то место ,куда присоединяется игла) ОБХВАТИТЬ КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ ТАК ,ЧТОБЫ ПРИ НАЖАТИИ НА ПОРШЕНЬ ШПРИЦА ФУРАЦИЛИН ПРОХОДИЛ И ПРОМЫВАЛ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ И ГОЛОВКОЙ (ни в коем случае выходное место шприца вставлять в уретру нельзя, - только в отверстие крайней плоти!)СМЫВ ОТТУДА НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СКОПИВШЕЙСЯ СМЕГМЫ , КОТОРАЯ И ВЫЗВАЛА ВОСПАЛЕНИЕ ;
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯНА КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ НАНОСИТЬ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЗИ ЛЕВОМЕКОЬ , ПРИЛОЖИТЬ К МЕСТУ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И НАДЕТЬ ПЛАВКИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ САЛФЕТКИ (эту процедуру достаточно повторить 1 раз в день, в течение 2 - 3 -х дней, в зависимости от степени воспаления ) ;
- ПСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАТЬ НОСИТЬ ПЛАВКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО , НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ОБЫЧНЫЕ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ ТРУСИКИ ;
- ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ,ЧТО ИМЕЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ СПАЙКИ (синехии ) МЕЖДУ ГОЛОВКОЙ И КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ И ВАМ ФОРСИРОВАТЬ РАСКРЫТИЕ ГОЛОВКИ ПОВРЕЖДАЯ ЭТИ СПАЙКИ НЕ НУЖНО (со временем эти спайки будут исчезать и года через 2-3 головка будет раскрываться полностью без труда ).
Повода для тревоги нет никакого , всё у ребёнка будет хорошо !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Имеется баланопостит. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, сделали ванну из ромашки и намазала левомеколь стало хуже покраснело сильно

Возможно реакция на левомеколь. Уберите левомеколь, фурацилин оставьте. Можно использовать крем Бепантен, от него такой реакции не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, а бепантен обязательно мазать? боюсь уже что-либо наносить

Бепантен можно даже новорождённым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, не дает отодвигать кожу говорит что сильно больно, шприцом тогда не получится промывать, есть смысл просто ванночки с фурацилином делать?

Принятый ответ

Да, делайте ванночки с фурацилином.

Здравствуйте, всё-таки похоже на баланопостит- необходимо дать Нурофен и супрастин по возрасту. В шприц без иглы набрать раствор фурацилина, и вводить аккуратненько в отверстие чтобы раствор попадал в пространство между крайней плотью и головкой, самим головку не открывать, если сложно будет мочится, вызывать скорую, а так завтра к хирургу или урологу.

Здравствуйте. Головка открывается? Когда появились эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, сделала ванну из ромашки и намазала левомеколь и сильнее распухло все не открывается скорее всего т к не дает трогать вообще говорит больно

После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.