Амоксиклав сколько дать ребенку

Добрый день, подскажите пожалуйста, у малышки бактериалтный стоматит,уже неделю температура, до 38.7. Миромистин, холисал, свечи виферон и ацикловир принимаем третий день, сегодня педиатр уже выписала амоксиклав 250 по 5 мл, 2 р в день, но купили амоксиклав 125, не могу разобраться сколько давать в этой дозировке. Ребёнку 1.5 вес 10 кг. Заранее огромное спасибо.

Нет
38 лет
27 Марта ·Просмотров: 22·НАТАЛИЯ, Екатеринбург

Здравствуйте!

Дозировка Амоксиклав рассасывается по амоксициллину, стандартно 50 мг/кг.

На вес 10 кг получается
50*10=500 мг в сутки
Переводим в мл для препарата 125/5
500*5=2 500/125=20 мл в сутки
В 2 приема
20/2=10 мл

По 10 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛИЯ
Клиент

Анастасия Дмитриевна, огромное Вам спасибо, что так понятно и детально всё расписали, всё стало понятно)))

Пожалуйста) Скорейшего выздоровления!