Беременность после разрыва матки
Здравствуйте. В октябре произошёл спонтанный разрыв матки по задней стенке На сроке 33 недели без каких-либо патологии беременности абсолютно здоровая матка без выкидышей и абортов , операционных вмешательств , причина не установлена. Ребенок погиб. Беременность первая. На матке сейчас толщина шва 5.6мм. Все анализы отличные. Врач разрешил следующую беременность. Мне страшно, можно ли?
Здравствуйте
Приемлемая толщина рубца 2,5 мм и более. В этой ситуации 5,6 мм, что не препятствует наступлению беременности.
Понимаю, что есть страхи. Стоит проработать страх с психологом, следить за динамикой рубца в период беременности, носить бандаж в период беременности .
Добрый день.
Как жалко, что так закончилась Ваша первая беременность…
Смотрите, я изучила Ваше УЗИ. Все хорошо там. Рубец очень хороший и состоятельный.
Беременность не противопоказана.
Рекомендую :
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин д 2000
4. Количество половых актов 3-4 раза в неделю ( не менее 11 половых контактов в месяц).
После того, как забеременеете , контроль рубца! Следите, чтоб он не был меньше 2,5
Удачи !
Прошло 6 месяцев после операции, ничего страшного? И еще вопрос, почему мог случиться спонтанный разрыв матки по задней стенке ? Из особенностей было центральное предлежание плаценты
Можно спустя 6 месяцев.
Причины:
1. Патология эндометрия : эндометрит ????был ???
2. Крупный плод, многоводье
3. Неправильное положение плода.
4. Может у вас были аборты? Выскабливание? образовалась рубцовая ткань .
Вы на инфекции сдали!
???
Все мазки чистые?
На TORCH инфекции
Ничего из этого не было. На инфекции сдавали, все чисто
Как ужасно, когда не известна причина …
Отпустите просо ситуацию и все!
Все чисто. Была потеря крови 2500мл. Переливание крови и плазмы. Чудом спасли меня и матку. Лучшие врачи города разводят руками. Объяснения медицинского нет. А я хочу узнать причину… страшно повторение ситуации
Что у Вас с гемоглобином?
Вы восстановили его?
Гемоглобин 143
И с ферритином тоже все хорошо?
Предлежание плаценты-не причина.
Забыла написать
Ферритин 42
Железо 37.9
Вит Д 43
Умница!!!
Удачи Вам!
Можно еще с психологом поработать , если нужно….
Матка разорвалась не в родах, родовой деятельности не было. Просто спонтанно на фоне благополучия
Принятый ответ
Я так и поняла.
Слава Богу , что Вашу жизнь спасли.
И матку..
Спасибо Вам за такой развернутый ответ!