Высокий инсулин
В сентябре инсулин был 15.5 при сахаре 4.81. Пересдала сейчас инсулин 27.2 при сахаре 4.66. Принимаю метформин, диета, спорт. Сахар всегда был в норме. Накануне сдачи была сильная физическая нагрузка, могла ли она спровоцировать повышение инсулина?
Здравствуйте. Анализ на инсулин сдавать нет смысла, при лишнем весе он всегда будет повышен, но по его уровню не диагностируют диабет. только глюкоза крови натощак и Гликированный гемоглобин являются критериями диабета.