Расшифруйте анализы пожалуйста
Здравствуйте. Возили отца на вывод из запоя , там ему сделали капельницу и анализы. Вот результаты. Что скажите ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения в анализах крови не критичные, указывают на воспаление в клетках печени, вероятнее всего на фоне употребления алкоголя.
В подобных ситуациях (если не сдавали) рекомендуют исключить вирусные гепатиты В, С - сдают aHCV, HBsAg, выполняют УЗИ ОБП.
В плане коррекции можно рассмотреть с лечащим врачом прием метадоксил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Видно небольшое снижение тромбоцитов, и повышения ферментов печени, такое возможно при приёме алкоголя.
В таких случаях рекомендуется дополнительно делать ИФА на сроке суммарные антитела к вирусу гепатитС и В и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы могут соответствовать токсическому поражению печени, в такой ситуации назначается курс гепатопротектеров, типо адеметионина, контроль анализов через месяц