Помогите разобраться в результатах
Получила результаты и хотела понять что означает результат по генетическому исследованию В позапрошлом году было обнаружено образование в правом груди Все результаты прикрепила Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным генетического анализа мутации в гене BRCA1 выявлено не было
Это говорит о среднепопуляционны рисках заболеть раком молочной железы
Что касается МРТ - любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер - то образование наблюдают в динамике
По данным МРТ наиболее вероятна фиброаденома
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам генетического исследования исследуемая мутация BRCA1 4153delA не выявлена. То есть вы не являетесь носителем именно этой мутации, конкретно именно она не будет являться причиной гипотетического рака молочной железы.
Но в онкологии есть множество других причин, вызывающих онкологию, к сожалению, от них никто не застрахован. Поэтому самый лучший скрининг рака молочных желез - ежегодный контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному УЗИ выявлено объемное образование с ровными и четкими контурами, типичные характеристики фиброаденомы, доброкачественной опухоли.
Но образования такого размера требует морфологической верификации, то есть трепан-биопсии под контролем УЗИ, если подтверждается фиброаденома то далее можно просто наблюдать по УЗИ.
По анализам мутации гена не выявлено, это означает что риск развития рака молочной железы не больше чем у всех остальных.
Общий анализ крови в диагностике рака неинформативен.