Склероз простаты и ТУР

Вообщем за несколько лет проблемы с мочеиспускание от просто частого перешли в стадию, что ночью вообще сходить не могу , а днем очень слабая струя. Хоть омник и везикар ещё помогают , но не так как раньше. После всех исследований и проведения урофлоуметрии врач сказал , что альтернатив у меня нет и надо готовится на плановую операцию. И вообщем то не верить ему у меня причин нет. Если не сейчас , то через год или два . Но немного страшно. Начитался про последствия. Вообщем то день госпитализации уже назначен. Какие на сегодня самые современные методы ТУР, как уменьшить вероятность осложнений. Из анализов : PSA -1,38 Максимальная скорость мочи при урофлоумктрии - 4.5 мл/с Объём простаты 27 куб.

ГПОД, гипертония 1 степени
50 лет
27 Марта ·Просмотров: 236·Денис

Добрый вечер. Из опсианяи можно предполождить стриктуру уретры. Объем простаты нормальный и если нет пузырной протрузии .юоперироваь тут нечего.
Приложите результаты ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Везикар в данном случае противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Приложил трузи.
По поводу стриктуры уретры меня и направили на обследование , но все диагноз - склероз.
Но скорее всего уретрографию все равно делать будут.
Стриктуру тоже убирают операцией ?
И при структуре уретре омник бы наверное не помогал бы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Везикар мне тут как раз на сайте рекомендовали вместе с омником принимать год назад

Омник как раз и рекомендуется,но это симптоматичсекий препарат, он не излечивает

ПРисутствую обструктивные симптомы,с какой целью вам рекомендовали Везикар не совсем пойму,он наоборот будет усугублять и порою вызывать острую задержку мочи в подобной ситуации.
Уретрография обязательна,как и уретроскопия.
Все устраняется оперативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Для лечения структуры уретры тоже проводится ТУР ?

Принятый ответ

Нет,уретропластика ,еслои это протяженна ястриктура,если нет-рассчечение -лазерная уретротомия

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо .
Ну на следующей неделе узнаю точно

Спасибо

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!