Не явление ли это осложнения после операции?

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, делали операцию на аппендицит 7 недель назад. 3 дня назад в садике была рвота, затем небольшая температура, которая начала подниматься до 39. Сбивали нурофеном. Есть сопли зеленые, красное горло и жалобы на горло, до этого был кашель, но сейчас его нет. Когда все началось на животик не жаловалась, а сегодня на третий день пожаловалась на животик. Температура каждые 7-8 часов поднимается до 38.8, сбивали нурофеном, только сейчас дала парацетамол. Я все думали, что это орви и к врачу не обращались. У нее так уже было в декабре. Но теперь закралась мысль: не осложнение ли это после операции? Аппетит есть, бодрая, когда нет температуры, пока действует лекарство. Стул есть, оформленный. Кроме первого дня больше рвоты не было.

33 года
28 Марта ·Просмотров: 29·Инна

Здравствуйте!
Осложнения после операции проявляют себя в первые две недели. Прошло слишком много времени после аппендэктомии поздние осложнения проявляются несколько иначе.
Лучше обратиться к педиатру на осмотр, так как симптомы похожи на течение инфекции. При необходимости можно сделать УЗИ органов брюшной полости.