Простуда. 16-я неделя беременности.
Сильный отёк носа, давит на уши, давит на лоб, небольшая температура 36,9-37,1 (скорее всего синусит - уже было такое). Ромашка, лизобакт, полоскания горла фурацилином и раствором соды, синупрет таблетки - не экстракт, промывания носа делфином, спрей в нос нозивин детский - не помогает. 3-4 день болезни. Чем ещё попробовать лечиться? Или чем снять симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия. Если на фоне применения симптоматического лечения улучшений не отмечаете, следует обратиться на осмотр к врачу- оториноларингологу, с целью подтверждения диагноза синусит и во избежании развития осложнений; возможно потребуется антибактериальная терапия, но не волнуйтесь, назначаются препараты, которые разрешены к приему по время беременности и не отражаются негативно на рост и развития плода. В подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Скорее всего на фоне сниженного иммунитете , у вас повторяется синусит . Лучше начать прием АБ- Амоксиклав 1000-1 раз в день-5 дней( он разрешен беременным ) , синупрет по 1 т-2 раза в день . Лучше вовремя начать , чтобы не было осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется осмотр лора для назначения антибактериальной терапии. Так понимаю, что комплексное лечение малоэффективно. К тому же рекомендую, для оценки состояния сдать общий анализ крови и кровь на С -реактивный белок
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В текущей ситуации лечение правильное. Если нет облегчения состояния, рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача. В случае необходимости специалист даст дополнительные рекомендации с учетом беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Описанная вами клиника похожа на синусит. В подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться к лору для подбора антибиотикотерапии затяжного течения синусита. Врач подтвердит диагноз и скоректирует терапию