Что вас беспокоит?

Не наступают роды

Положили 24 марта на дородовую госпитализацию в 39,1 недель из-за ГСД. Хорошенько осмотрел гинеколог, всю ночь тянуло и схватывало живот. 25 марта отошла часть пробки,сказали , что шейка еще не совсем готова дали 1 таблетку мифепристона. Так же все тянуло болело. 26 марта осмотрели, сказали , что шейка намного мягче и короче, сказали , что возможно сегодня пойду в родовую , но и дали вторую таблетку мифепристона. Так же все тянуло болело, схватывало, но до родов дело так и не дошло. 27 марта осмотрел заведующий, сказал шейка 2 пальца, мягкая и записал на прокол пузыря на 30 марта. Я еще питаю надежды, что схватки начнутся сами по себе, но сегодня никаких предвестников нет , кроме как мокрых коричневатых выделений( могут ли это быть околоплодные воды?) и жидкого стула.Живот и спину не тянет, схваток нет. Еще вопрос такой, очень боюсь сама рожать, потому что ребенок около 4кг, хотя и акушерка говорит, что я справлюсь, но очень боюсь порваться вся, есть ли смысл настаивать на кесарево?

Цистит
27 лет
28 Марта ·Просмотров: 307·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данная тактика на вашем сроке Верна, и если на фоне терапии роды не начинаются самостоятельно назначается прокол плодного пузыря. Ваши выделения связаны с тем что шейка матки готовится. По поводу родов производится оценка таза если с тазом и размерами всё хорошо, то по повода для беспокойства нет в плане естественных родов. Главное слушайте то что вам говорит акушерка и доктор, и тогда вы минимизируете риск разрывов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно воды прозрачные или слегка желтоватые, но часто в них бывает примесь крови. Возможно это слизистая пробка с прожилками старой крови . Связанно это связаны с механическим воздействием плода на шейку, небольшой примесью крови.
у многих женщин после такой подготовки схватки начинаются в пределах 24–48 часов, но может быть и задержка. Ребёнок весом 4 кг, конечно крупный, но при нормальных размерах малого таза обычно не возникают показания к Кс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. Усиление выделений на таком сроке физиологично, а коричневые выделения - вероятнее всего шеечные, поскольку идёт активное созревание и подготовка шейки к родам. Не нужно волноваться, при хорошей защите промежности акушеркой во время родов, при таком весе малыша очень большие шансы, минимизировать разрывы промежности, главное в моменте слушать акушерку и врача (когда нужно перестать тужиться, то перестать это делать, хоть и не просто).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.