Дипроспан и рубцы
Здравствуйте, как долго можно ставить инъекции дипроспана с целью уменьшения келоидного рубца после операции? поставила 5 раз, в некоторых местах рубец уплощился, на краях по-прежнему выпирает. Стоит ли продолжать инъекции дипроспана, будет ли толк, или искать другие варианты борьбы с рубцом?
нет
40 лет
28 Марта ·Просмотров: 52·Евгения
Здравствуйте! Этот вопрос лучше обсудить с опытным дерматологом. Вариант тактики может быть таким: иссечь рубец (сформировать новый), и уже его лечить с использованием пластырей или кремов с силиконом (цикатрикс), возможно, лазерной шлифовки и дипроспана.