Температура 40

Здравствуйте ребенку 1,5 года поднялась сначало 38 потом к ночи 39 ,сдали оак , так до этого лежали в инфекции с густой мокротой , лечили коделак сироп

Впс дефект межп перег, оперированы, а также аденоиды
40 лет
28 Марта ·Просмотров: 22·Светлана

Светлана, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

По описанию, ребенок переносит первые дни вирусной инфекции.
При таком состоянии повышенная температура может держаться до 5-7 дней.
В это время важно наблюдать за общим состоянием ребенка (аппетит/активность), динамику и промежутки между повышением температуры.

Подскажите, что беспокоит ребенка помимо температуры? Был ли проведен очный осмотр врача? Какое лечение получает сейчас? Сколько весит?

Так же, в период повышенной эпид активности, имеет смысл выполнить экспресс-тест на грипп А и В, мазок из зева (ПЦР) ОРВИ-комплекс.
В зависимости от результатов можно будет говорить о назначении этиотропного лечения (то есть, которое воздействует на возбудителя).

Сейчас важен покой, питьевой режим в течение дня (30-40 мл/кг), жаропонижающая терапия на массу тела. Так же, в подобных случаях, рекомендовано симптоматическое лечение горла (форма спрея мирасистин/ бензидамин (тантум Верде/оралсепт) и др) и носа-при необходимости.

Есть ли возможность прислать результат ОАК? Так же указали, что есть хроническое течение аденоидита, какой степени? И какое лечение получал или получает ребенок по этому поводу?