Консультация фармацевта /

Фуросемид. Срок выведения — вопрос №421940

За сколько дней или недель, месяцев полностью фуросемид выводится из организма, без следа? Принимала длительное время (больше 2 месяцев) по 1 таблетке в день. Недавно узнала, что это допинг. Теперь боюсь

Терапевт
Здравствуйте,через сутки следов уже не должно быть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Достаточно 1-2 суток для полного выведения.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выводится в течение 24 часов, 50% с мочой и 50% выводится с каловыми массами.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, полное введение из организма через 24 часа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! препарат выводиться быстро, сутки и всё
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Синдром отмены фуросемида зависит не от времени выведения, а от действия нейро-гуморальных факторов на фоне длительного приема. А если принимали не в качестве лекарственной терапии, а для снижения веса, то прекращайте немедленно.