Компульсивное переедание

у меня страшное компульсивное переедания, до рвоты и боли в желудке, я не могу остановиться есть даже когда наелась, я ем просто от скуки или заедаю эмоции, что мне делать?

подозрение на рпп
16 лет
29 Марта ·Просмотров: 41·Соня

Здравствуйте, Соня! Ваши попытки справиться со скукой или эмоциями через еду - это не слабость, а очень сильный сигнал о помощи, который подает психика.

Это состояние поддается коррекции. Когда чувствуете непреодолимое желание есть от скуки, попробуйте переключиться на контрастный душ, сжать в руках лед, выйти на улицу и прогуляться.

Однако эти приемы лишь временная опора. Вам необходима профессиональная помощь, потому что компульсивное переедание лечится работой с психологом. Соня, попросите родителей или школьного психолога помочь найти специалиста по расстройствам пищевого поведения (РПП).