СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение глаза

Ребенок, 2,5 года, не аллергик. С утра проснулась с красным глазом, немного опухший, не беспокоил. Гноя нет, слезок тоже. Прилагаю 2 фото, первое с утра, второе через час. Дали зодак. Что может быть и как помочь в домашних условиях? Запись ко врачу через день ближайшая. Спасибо.

Нет
2 года
29 Марта ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование.
Уточните, пожалуйста, если потрогать веко, то в толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Нет, только отек чувствуется, мягкая кожа

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. Зодак дали верно. Также в подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, добавив противовоспалительный компонент.

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях до осмотра врача обычно рекомендуется использовать антисептики Бактавит или Пикторид по 1 кап 4-6 р в день, Зодак продолжать, за нижнее веко на ночь мазь Флоксал или Офтоципро. В ближайшее время надо попасть к врачу на прием

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней,сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается
- антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается
- антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, больше похоже на реактивный отёк века в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют использовать капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7 дней. На кожу века от отека наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Зиртек 5-7 дней.

здравствуйте
Покраснение и небольшой отёк глаза у ребёнка без гноя и слёз может быть вызвано разными причинами. но полностью исключать аллергическая реакцияеё нельзя. До визита к врачу можно предпринять некоторые меры, но важно помнить, что самолечение может усугубить состояние.
Промыть глаза стерильным физиологическим раствором или кипячёной водой. Используйте отдельный ватный диск для каждого глаза, движения — от наружного угла к внутреннему. Не используйте чай, отвары трав или другие «народные» средства — их эффективность не доказана, а риск осложнений высок.
Приложить холодный компресс. Стерильные салфетки, смоченные прохладной кипячёной водой, на 5–10 минут 4–6 раз в день. Это может уменьшить отёк и дискомфорт.
Обеспечить покой для глаз. Ограничить время просмотра мультфильмов, игр с гаджетами, чтения.
Контролировать гигиену. Объяснить ребёнку, что нельзя тереть глаза грязными руками. Часто мыть руки с мылом.
- можно капать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
- любое Антигистаминное на ночь 3-5 дней

Здравствуйте ,ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. С учётом полученной информации и визуальной картины можно предположить начинающийся конъюнктивит. В ряде случаев такие симптомы могут быть при вирусном или аллергическом конъюнктивите.
При такой симптоматике эффективно применение антисептика Окуларис или Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней и антибактериального препарата Сигницеф или Л-оптик по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Для снятия отека к лечению можно добавить капли Зиртек или Зодак внутрь по 5 капель на ночь 4-5 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.