Для первого прикорма педиатр назначила четырехмесячному ребенку овощные пюре
После сдачи анализа кала на углеводы педиатр назначила для первого прикорма овощные пюре ( кабачок, цветная капуста).Анализ показал 0,75+ Нормальное значение от 0 до 0,25.Педиатр сказала,что у нас углеводов недостаточно.Поэтому нужно начать с овощных пюре.Правильно ли это?
Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес
Ферментативная система ещё незрелая, раннее введение прикорма может провоцировать избыточное газообразование, колики
Введение прикорма с количеством углеводов обычно никак не связано
Нам сейчас 4 месяца и 23 дня.Вес неделю назад был 5218.Поэтому педиатр сказала вводить прикорм.Я думала,что нам назначат безмолочные каши так как мы в весе не очень прибавляем, а после результатов анализа сказала вводить сначала овощи.