По анализам вирусная инфекция или бактериальная?
Ребенок 7лет,поставили диагноз ларингит,переходящий в трахеит.Сдали ОАК-все в норме ,кроме показателей Лимфоциты-28.1% при норме30.0-50.% Эозинофилы-0.7% при норме 1.0-5.0% СОЭ 26мм/ч при норме <10. Педиатр сказала,что антибиотики не нужны,но температура на пятый день вечером поднимается 37.4.Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте, Виктория! Картина крови указывает на бактериальную инфекцию, температура небольшая, свидетельствует о том, что организм борется. Обильное питье, промывание горла, средства от кашля. Если организм справляется, то лучше лишний раз не прибегать к антибиотикам.
Ольга, Спасибо за ответ!К ночи опять температура поднялась 38.В этом случае есть смысл в назначении антибиотиков?
Виктория, в этом случае да, болезнь уже затянулась. Только обязательно полный курс пройти, не бросать при наступлении улучшения.
Ольга, Спасибо вам большое за помощь!
Выздоравливайте!