Посмотреть анализы!
Здравствуйте 👋 Обошла много врачей Изначально ищу причину моей температуры на протяжении года полтора а может больше я не знаю я раньше не следила Температура разная в течение дня от 36,6 до 37,0 но бывает иногда и 37,3 но не выше По каждому врачу что я проходила есть недочёты, анемия была у всех прохожу какое то лечение Но проблема с температурой не уходит Посмотрите мои последние анализы крови и мочи( перед этим у меня был пелонефрит почки лечилась у уролога) После лечения сдала анализы, а потом еще раз через 2 недели Мне нужно сдать кровь на стерильность?! И потом к инфекционисту?
Принятый ответ
Здравствуйте! В аналогичных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы для выяснения причин данного состояния:
-ИФА крови на ВЭБ ЦМВ с IgG и IgM
-Биохимия крови развернутая
-ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
- кровь на ТТГ,щитовидной Т3, Т4 – для проверки функции железы.
Учитывая длительность симптомов, важно исключить хронические воспалительные процессы или аутоиммунные заболевания.По результатам анализов в случае необходимости понадобиться очная консультация врача для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Щитовидка в норме уже сдавала
У ревматолога тоже прохожу обследование
Я хочу узнать может у меня сепсис какой и мне нужно срочно в стационар?!
Может пока кровь на стерильность сдать для начала
Реально страшно может я вешу на волоске от критических последствий
Пока я буду ревматолога обходит уже месяц пройдет у всех врачей запись на 2,3 недели вперёд
По тем анализам что сейчас есть
Есть предпосылки сепсиса ?!!!!
Помогите советом по человечески!
Уже кучу врачей обошла
Руки опускаются
Только деньги с меня сосут видя что я растеряна и расстроена
Здравствуйте! По предоставленным анализам за бактериальный процесс, сепсис нет, сдавать кровь на стерильность не нужно, в этом нет необходимости.
Подскажите пожалуйста как у вас дела обстоят с стрессом , тревогой, нюесли да тоивтечени какого времени это происходит?
Стрес и тревога у меня началась в августе того года , когда я начала обследование, но до этого у меня уже была эта температура она намного раньше началась
Невролог сказал что от стресса у меня все идет и голова кружится и слабость и т д выписала лечение
На данный момент стандартно в подобных случаях рекомендуют исключить ВЭБ, ЦМВ, аутоиммунный заболевания , которые могут приводить к такому состоянию, как в данной ситуации.
Извините пожалуйста
Не поняла вашу формулировку
Можно написать простым языком я не понимаю этих терминов
Простыми словами в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать ИФА крови на ВЭБ; ЦМВ, дополнительно ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и по результатам анализов дополнительно обратится к ревматологу, для дополнительного осмотра и формирования плана дальнейшей тактики.
Вот пневмонией я болела осенью
Первый раз в жизни
Спасибо вам! Дай бог вам здоровья!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Еще я сдавала Ige Иммуноглобулин в январе
245(повышен) был
Это что значит ?
Данный анализ говорит о наличии возможных состояний (крапивница, отёки, астма, аллергический ринит, атопический дерматит) и связан с аллергической реакцией.
Принятый ответ
Добрый день
По последнему анализа данных ща бактериальную инфекцию нет , для сепсиса характерно изменения , характерные для бактериальной инфекции . Так же при сепсисе нарушается работа органов , и длительное нахождение в таком состоянии без лечения не возможно
При этом есть увеличение ревмофактора , что может говорить об аутоиммунной патологии , а таком случае проходят обследование у ревматолога
Большое спасибо за ответ
Да у ревматолога прохожу облучение
Жду следующего приема
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков инфекции нет, так как повышены срб и рф, вероятно причина аутоиммунная или ревмо
Из инфекций в таком случае можно проверить кровь на HbsAg, антиHCV, вич, кровaь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, IgG, M к боррелиям
Здравствуйте 👋
Там 2 анализа с разницей 2 недели
В самом свежем СРБ не повышен он пришел в норму
И с этими анализами у какому врачу идти ? К ревматологу или инфекционисту ?
Не знаю где сдавать уже анализы в платных клиниках это целое состояние, в бесплатной поликлинике по прописке делают такие анализы?! Нужно по напралею от врача идти сдавать в бесплатной?
Такие анализы можно сдать бесплатно, но нужно записаться на прием к инфекционисту в поликлинику
С рф стоит обратиться к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам повышен СР белок и РФ, для уточнения показан осмотр ревматолога.
Из дообследований в данной ситуации делают Эхо КГ.
Следует обратить внимание на состояние суставов.
Из инфекционных болезней сдают кровь на ВЭБ и ЦМВ, на антитела М и G, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.
Здравствуйте
Разница в анализах в 2 недели
В свежем СРБ -0
(он был повышен т к почки воспалились) проходила лечение у уролога
Показаний для проведения посева крови на стерильность, то есть за наличие у вас сепсиса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенного вирусного-бактериального заболевания астенический синдром, субфебрильная температура тела от 37 - 37,7С может держаться от 14 дней до 6 месяцев. Для укрепления иммунитета и купирования симптоматики врачи рекомендуют комплексные поливитамины, физиолечение.