Родинка или что это

Пару лет назад появилась родинка. Не беспокоит, но иногда вокруг как будто печет. Такая одна, не похожа на обычную родинку

Лимфостаз руки, как раз на этой стороне где это родинка, после операции по удалению молочной железы и подмышечных лимфоузлов
41 год
29 Марта ·Просмотров: 55·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления папилломатозного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Возможно вы ее задеваете и от этого такая симптоматика . Самое главное не травмировать, очно показаться доктору на осмотр . При необходимости или с целью эстетики удаление

Здравствуйте! Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, могла ли она появится из-за застоя лимфы в этом месте?

Нет, не думаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом!

На фото наиболее вероятно представлен папилломатозный невус. Это доброкачественное образование .
Визуально без признаков воспаления и без признаков атипии.
Ежегодно с целью профилактики рекомендуется осмотр всех кожных образований с дерматоскопией( это осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры)

Будьте здоровы!

Спасибо 🙏

Добрый день, Наталья !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса - это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации рекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото можно увидеть папиломатозный невус , меланоцитарный .
Любое изменение невуса рекомендуется осматривать очно, через дерматоскоп .
Внешне, опасения не вызывает .

Здравствуйте. Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за папилломатозный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).

Здравствуйте. Спасибо большое