Что вас беспокоит?
Препарат Париет и лактация
Здравствуйте. Разболелся желудок, в аптеке продали препарат Париет. Кормлю грудью, ребенку 4 месяца. Могу ли понимать препарат на ГВ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!Париет (рабепразол) не рекомендован при грудном вскармливании, так как проникает в грудное молоко и его безопасность для младенца не доказана. Принимать его на ГВ не следует.
Скажите пожалуйста какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Париет (рабепразол) противопоказан пои приеме на фоне грудного вскармливания, в качестве альтернативы назначают омепразол (препарат той же рабочей группы ингибиторы протонной помпы) по 20 мг 2 раза в день за 30 минут на 2-4 недели. Какие симптомы беспокоят?
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 20161 ответ
- 24 Сентября 20192 ответа
- 20 Марта 202045 ответов
- 20 Марта 20211 ответ