Разрастание сосочков языка
Около полугода стоку языка нарост из сосочков языка, язык немного опух с той же стороны. Будто не помещается. Было удаление зуба сверху и еще носила трекеры и недавно порвался ретейнер и зубы нижние повело. Внизу как раз рядом с воспалением был неоеченный зуб который мог травмировать язык. Ходила 4 раза в стоматологам- хирургам и целюстно- лицевым, гп что было прописано мне мазать гель с прополисом, на букву а. Забыла название. Истратила 4 тюбика не помогло, у меня был выявлен впч 33 недавно( были проблемы по женски), и еще у меня АИТ . Что мне делать я уже не знаю но языку дискомфортно
Здравствуйте! Если острый край зуба так и остался на месте и продолжает травмировать язык, то лечение не будет помогать . Надо исключить в первую очередь травмирующий фактор . При долгой хронической травматизации мог произойти рост фибромы (доброкачественное образование ), тогда уже такое только удаляется хирургическим путем.