Высокое давление

Здравствуйте,очень высокое давление,как себе помочь. Нахожусь в другой стране. Из лекрств только капотен и арифон( пью его на постоянной основе).

54 года
30 Марта ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Каптоприл можно использовать как скорая помощь до 75 мг в сутки, имеет короткий период снижения артериального давления.
В подобных случаях советуем рассматривать препараты из группы сартанов например телмисартан или ирбесартан на постоянной основе.
Какое артериальное давление беспокоит?
Благодарю за доверие здоровья вам

Давление 170/98.Я в Макао ,завтра еду в Гонконг. Арифон до этого хорошо справлялся и держал давление,но вчера резкий скачок. Препараты врядли продают без рецепта.

Телмисартан,какое там действующее вещество? Как пишется на латинском?

Принятый ответ

Арифон можно продолжить приём в подобных случаях, но он в однокомпопнентной схеме не всегда эффективен, в подобных случаях советуем рассматривать дополнительные препараты.
Как скорая помощь от повышенного давления можно рассматривать каптоприл или моксонидин, но эффект возможен будет коротким.
В таких случаях показаться желательно врачу.

Да я это и сама понимаю,вызвала местного врача

Принятый ответ

Здравствуйте, какое давление сейчас?

Как давно беспокоит давление, когда проходили обследования (узи сердца, ЭКГ, узи сосудов шеи, анализы)?

Арифон (индапамид) обычно способен удержать давление на начальных этапах при невысоком давлении, но это не препарат первой линии

Обычно в комбинации с арифон используют : иапф или сартаны (периндоприл, телмисартан, валасартан, лозартан, ирбесартан и т д) смотря какие препараты есть в вашей стране.. обычно они так и называются - perindopril, telmisartan и т д

Сложно что-то посоветовать, не зная, какие у вас препараты в наличии в аптеках, если только сможете написать, какие названия есть

Здравствуйте!

В таких случаях, как скорую помощь можно рекомендовать капотен 25 мг под язык , максимальная суточная доза до 150 мг в сутки; или Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимальная суточная дола до 0,6 мг ;
Арифон рекомендуется продолжить , хотя его может не хватать в данной ситуации, необходим прием препаратов первой линией в лечение гипертонии - это ингибиторы апф (прилы ) или сартаны
В таких случаях , если есть возможность, рекомендуется вызвать врача для очного осмотра, и предварительной оценки состояния
Скажите , пожалуйста, есть какие то результаты обследования , ЭКГ , узи сердца, анализы , можете прикрепить для более подробного разбора вопроса?

Принятый ответ

Здравствуйте.Скачки давления могут быть на фоне стресса,перелетов.Если это редкая ситуация,то можно ситуативно принять моксонидин-0,2-0,4 мг,или нифедипин-20 мг,либо капотен-25-50 мг.
Вы можете в аптеке предъявить названия на латыни,скорей всего какой-то из препаратов есть-Moxonidinum-0,2-0,4 mg,Nifedipine-20 mg,capoteni-25-50 mg.
При стойком и постоянном повышении давления рекомендована терапия на постоянном приеме-например ингибиторы Апф-периндоприл-2-4 мг(нолипрел,ко-перинева),или сартаны-эдарби кло-40+12,5 мг,апровель-150 мг-300 мг.

Необходимо пройти узи почек и надпочечников с допплеровским картированием,узи сосудов шеи(бца),анализ мочи на уровень белка,альбуминурии,уровень кортизола,альдостерона,Эхо сердца.
Лабораторный контроль-Общий анализ крови(гемоглобин,эритроциты,тромбоциты,лейкоцит.формула), Хс-ЛПНП, ферритин,триглицериды, общий холестерин,креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ,калий,натрий,ТТГ.