Новообразование

Несколько месяцев назад появилось,подумал,что фурункул. Начал мазать левомеколем,жидкость вышла, но прыщ остался, сейчас начал побаливать при контакте

29 лет
30 Марта ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование плотное на ощупь? Вышла жидкость или белая кашицеобразная масса?
По фотографиям можно предположить воспаленный контагиозный моллюск.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога для уточнения.
При подтверждении удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусной\аногенитальной бородавки.
Подобные образования вызываются вирусом папилломы человека.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога, после очного осмотра и подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема = травма на месте повреждения сосудиков
Провоцирует трение…
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
В подобной ситуации рекомендуют
-левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вам необходимо консультация хирурга .
Данная картина наиболее вероятна для воспаления копчивого канала.
Можно обрабатывать воспаление, может уменьшится в размере после выделения гнойного содержимого ( но не всегда) может пройти вообще.
Надо осмотреть.
В таких случаях рекомендуется обработка Хлоргексидином и Левомеколь или Фуцидин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
Точнее стоит у хирурга осмотреть.
Возможно проведение узи образования.
Обычно решается вопрос хирургически у хирурга-удаляется образование с капсулой во избежание рецидива