Натерла обувью ногу
Добрый день, натерла обувью ногу, стесав кожу в районе лодыжки. Кожа отошла, открылась ранка, но не кровит. На травмированном месте большая водянистая мозоль, боль по ходьбе, отдаёт во всю ногу. Пыталась с дезинфекцией проколоть пузырь, вышла желтоватая жидкость. Требуется ли помещение врача или это временно и заживёт само?
Надежда, здравствуйте!
Визуально имеется воспаление...
Учитывая тот факт, что первоначально не получилось удалить мозоль, то я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу очно.
Пока обработка хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте.
Обрабатывайте ранку мирамистином 2 раза в день и накладывайте лейкопластырь. Эту манипуляцию проделывание до полного заживления ранки. Нужно сейчас сменить обувь, что она не травмировала эту ранку.
Обычно при таких мозолях посещение врача не требуется, но е мои через 3-4 дня краснота кожи и боль будут нарастать, то нужно будет записаться к хирургу в поликлинику
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
По фото мозоль с серозной жидкостью. Пузырь до конца не опорожнился.
В какой области прокололи? Необходимо проколоть снизу, чтобы жидкость вся вытекла.
После этого можно рекомендовать обрабатывать хлоргексидином далее мазь левомеколь под повязку.
Мазевые повязки в течении 5-7 дней, далее до полного заживления обрабатывайте раствором бетадина.
Необходимо избегать травматизации, носить мягкую не тесную обувь.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, добрый день, прокалывала сбоку, за день пузырь опять немного вздулся. Место вокруг мозоли немного горччее. Нормально ли это? Идёт заживление?
Принятый ответ
В первое время такое возможно, так как есть травматизация..сам пузырь хорошо бы иссеч , можно аккуратно маникурными ножницами предварительно обработав спиртом. Потихоньку заживёт
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется срезать отслоившуюся кожу ножницами, затем обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина после мазь Офломелид под повязку, повязку менять 1 раз в день, мазь в среднем на 5-7 дней, затем перейти на раствор Бетадина до полного заживления.
Исключить повторную травматизацию.
Здоровья Вам
Здравствуйте! По фотографии похоже на инфицированную мозоль. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и адекватного вскрытия волдыря. До обращения в таких случаях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку, в дальнейшем оставить только обработку хлоргексидином, наносить Бетадин 2-3 раза в день до заживления.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется инфицированная мозоль.
К хирургу завтра надо обратиться, что удалить пузырь, осмотреть рану на предмет возможного затека под кожу.
Не исключено, что придеться принимать антибиотики. (но это уже как доктор скажет).
А пока обработайте рану раствором Мирамистина и наложите стерильную повязку (можно Космопор) с мазью Супироцин, или Фуцидин, или Необацитрин.
Обувь стараться носить свободную.
Также надо решить вопрос с прививкой от столбняка, если последняя прививка была более 5 лет назад.
Здоровья Вам.