Изменения в детских анализах

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, мальчику 4 года. Недавно переболел ларингитом и гайморитом. Часто болеет гайморитом и вообще, чуть в садик пойдёт потом сразу на больничный на идёт. Поэтому в сад не водим. Месяц назад была гнойная ангина. Сейчас сдали анализ крови и там показатели плохие. Что делать?

Здравствуйте! прикрепите анализы

Екатерина, прикрепила

по крови значимых изменений нет, признаки перенесенной инфекции. Ферритин должен равняться весу примерно, так что и там всё норма

Екатерина, а возможно ли что у ребёнка аллергический ринит, а при этом в показателях на аллерготесты все нормально по приложенному анализу

Возможно

Принятый ответ

Добрый вечер. Сейчас как самочувствие ребенка, жалобы есть?

Людмила, сейчас жалоб нет а ещё недавно был аллергический ринит, аденоидит 2 стадии, храпел ночью

Людмила, а возможно ли что у ребёнка аллергический ринит, а при этом в показателях на аллерготесты все нормально по приложенному анализу?

Доброе утро. По анализам признаки перенесенной инфекции. Учитывая, что самочувствие ребенка хорошее, идет процесс восстановления организма после заболевания.

Аллерготест может быть в норме при аллергической настороженности

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови воспалительный процесс, возможно кровь восстанавливается после перенесённой ангины, хорошо бы было увидеть анализ перед лечением
Если есть загрузите

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы соответствуют перенесённой инфекции, ничего критичного нет, кровь со временем будет восстанавливаться, соэ из всех показателей один из последних приходит к нормальным цифрам.

Юлия, а возможно ли что у ребёнка аллергический ринит, а при этом в показателях на аллерготесты все нормально по приложенному анализу

Гайморит подтверждённый рентгеновским снимком был?
Аденоидит не ставил лор врач?
От превмококка, гемофильной палочки привит мальчик? Это наиболее частые возбудители инфекций носоглотки. И если часто рецидивирующие инфекции необходимо сдать мазок на флору с подсчетом и чувствительностью.
Аллергический насморк может быть на что угодно, конечно, предложенная вам панель, это панель с наиболее частыми провокаторами, но в жизни бывает на что угодно... И на сухой воздух в квартире, тоже своего рода аллергия, в осенне-зимеий период он не усилился?
Но аллергический насморк(поллиноз) он по клинике конечно отличается от инфекционных процессов в носоглотке. На фоне приёма антигистаминных препаратов и гормональных препаратов для местного применения ребенок обычно чувствует заметное облегчение.

Юлия, да, лор ставит аденоидит 2 стадии, да подтверждён гайморит, у него прямо при промывании носа сгустки желтые выходили из носа.
Как правильно называется мазок на флору?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в пределах нормы.

Принятый ответ

Добрый вечер, Юлия! Анализы соответствует перенесённой вирусной инфекции. Значимых отклонений нет. Сейчас не требуется какой-либо лекарственной терапии.
По поводу ринита.. Это процесс очень локализованный, что может обуславливать отсутствие каких - либо отклонений в крови. Изменения бывают при генерализованный распространённых процессах. Будьте здоровы!?