ТТГ,Беременность, Тиреоидэктомия
Здравствуйте.В 2014 году было Тиреоидэктомия,папиллярный рак,сейчас в ремиссии ,в положении , до беременности пила 125 мг Л-тироксин.ТТГ был в норме.Как забеременела ТТГ упал и стал ниже нормы,сейчас уже второй триместр и ТТГ чуть поднялся но все равно ниже нормы. Т4 и Т3 чуть упал. ТТГ- 0.078 было -0.017, Т4 св-10.40,было-13.10 . Т3 св-3.38,было -4.22. Ходила к эндокринологу , назначала дозировку л-тироксин 100мг. Стоит ли снижать дозировку? ( Очень переживаю что повлияет на развитие плода. Буду очень Благодарна 🌸
Гипотериоз, хронический гастрит
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь
Здравствуйте, да, по результатам анализов есть данные за передозировку тироксина, необходимо снижение дозы. При повышении ТТГ и нахождении показателя в целевом диапазоне никаких осложнений для ребенка не будет