СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты Узи

Здравствуйте! 11.04.2024 удалена щитовидная железа , папиллярный рак,pT1aN0M0R0. Посмотрите пожалуйста узи, переживаю, на прием к эндокринологу только через неделю.

38 лет
15 Июля 2024·Просмотров: 267·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг и т4 св какие сейчас?
Тироксин принимаете ?
Жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Валерьевна, сдавал по следний раз в мае . т4 -13,2, ттг-32,6. Эндокринолог сказал, что повышен ТТГ из за того что принимал кальций через 30 минут после приема лтироксина. Дозу увеличила до 125, пересдавать буду только через 2 дня . Жалоб нет

Тироксин нужно принимать от остальных препаратов через 4 ч, чтобы было лучше усвоение
По узи ничего страшного нет
Узи через год

Принятый ответ

Добрый день
Описан вариант нормы
Сейчас какой ТТГ,паратгормон,кальций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, сдавал по следний раз в мае . т4 -13,2, ттг-32,6, кальций общий -2,4, кальций ионизированный-1,3, паратнормон-33,2. Эндокринолог сказал, что повышен ТТГ из за того что принимал кальций через 30 минут после приема лтироксина. Дозу увеличила до 125, пересдавать буду только через 2 дня. Что за образование 9на 8 мм? Лимфоузлы не увеличены?

Это паращитовидная железа
Лимфузлы в норме

Витамин Д какой?
Доза тироксина правильно повышена
И да,тироксин принимаем отдельно и натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, витамин д-21.5. Сейчас принимаю Аквадетрим. А паращитовидная железа не увеличена? в норме?

Она в норме.Просто стала видима,так как нет щитовидной)
Доза витамина Д 10000МЕ на 3 месяца
Далее сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, результаты от 18 июля ттг-10,63, в мае ТТГ был-32,6. Пил дозировку 125, сейчас эндокринолог назначил 175, и переслать в конце августа. Не слишком резко увеличение дозы? Вес 90 кг.

Слишком
Шаг 25 мкг

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нужно проверить уровень ттг, т4св. Кальций, паратгормон.
Жалобы имеются?
По узи ничего страшного нет. Описана паращитовидная железа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.