Необутин инструкция задержка мочи
Добрый день! Гастроэнтеролог назначил лечение по поводу эзофагита, гастрита. Нексиум 200 2р/, необутин 200 3р/д, ребагит 100 3р/д, альфазокс после еды и на ночь. К концу третьего дня приёма заметила задержку мочи. Когда в туалете хочется сходить, но идет с задержкой, как будто что-то мешает. В побочных действиях необутина есть задержка мочи. Насколько это критично и следует ли сразу отменить препарат? И чем тогда его заменить?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Так бывает, конечно, но очень редко, обычно при проявлении симптомов по типу задержки мочеиспускания рекомендуют заменить тримебутин (тримедат) на мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Принятый ответ
Здравствуйте! Это редкое явление, но продолжать препарат в подобных ситуациях не рекомендуют. Очно отсудить с доктором замену, если есть боли в области кишечника, то лучше Дюспаталин по 1 к 2 раза в день.
Так же рекомендуют узи органов мочевыделения, если диурез не восстановится