Необутин инструкция задержка мочи

Добрый день! Гастроэнтеролог назначил лечение по поводу эзофагита, гастрита. Нексиум 200 2р/, необутин 200 3р/д, ребагит 100 3р/д, альфазокс после еды и на ночь. К концу третьего дня приёма заметила задержку мочи. Когда в туалете хочется сходить, но идет с задержкой, как будто что-то мешает. В побочных действиях необутина есть задержка мочи. Насколько это критично и следует ли сразу отменить препарат? И чем тогда его заменить?

Гастрит, панкреатит
45 лет
31 Марта ·Просмотров: 250·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Так бывает, конечно, но очень редко, обычно при проявлении симптомов по типу задержки мочеиспускания рекомендуют заменить тримебутин (тримедат) на мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Это редкое явление, но продолжать препарат в подобных ситуациях не рекомендуют. Очно отсудить с доктором замену, если есть боли в области кишечника, то лучше Дюспаталин по 1 к 2 раза в день.
Так же рекомендуют узи органов мочевыделения, если диурез не восстановится