Стамотолог

Здравствуйте, удалили зуб вчера , хотел узнать заживление проходит нормально или нет ? Кровотечения нету , присутствует маленькая боль, так же опухла щека не так сильно

Нету
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 55·Дмитрий, Чита

Здравствуйте.
Отек и боль в первые дни после удаления могут нарастать до 3-4 дней, затем идти на спад. Боли могут сохраняться до 2 недель. Главное, чтобы не было пульсирующей боли и гнилостного запаха из полости рта.

Спасибо, температура может подниматься ? Просто 2 дня была 37.3

Да, первые дни после вмешательства может наблюдаться субфебрильная температура.

А еще подскажите белый налет , это нормально ? То есть на месте где был удален зуб.
А то есть сначала сгусток был, вот сейчас на 3 день появился белый налет

Фото не могу почему то отправить

В бесплатных вопросах нет возможности прикрепить фото. Белый налет, его еще называют фибриновый налет. Его появление является нормальной и правильной стадией заживления раны.

Все понял, спасибо огромное вам за ответ !

Пожалуйста. Будьте здоровы!🙏