Анализ на прогестерон
Добрый день! Помогите разобраться. Маммолог назначил сдать анализ на прогестерон на 21 день цикла (периодичность цикла у меня доктор не уточнил) . Мой цикл 22 дня. Бывает 21 день. Чтобы получить достоверный результат на какой день цикла мне нужно сдать указанный анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон рекомендовано сдавать примерно за 7 дней до начала очередной менструации, поэтому Посчитайте ваш цикл и примерно за 7 дней до начала сдайте анализ, по результату можно будет определить была ли овуляция
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши переживания, но на 21 день цикла прогестерон рекомендуют сдавать только тогда , когда у женщины цикл 28 дней . Поэтому если у вас он короче , просто рекомендуют посчитать в том или ином цикле и сдать кровь за 7 дней до месячных +/- на 15 день