Воспаление после операции

Здравствуйте! В среду мне сделали операцию — геморроидэктомию (диагноз: комбинированный геморрой 3‑й степени). На второй день после операции появилось воспаление. По назначению врача использую мазь Офломелид и обрабатываю рану хлоргексидином, но улучшения нет. Возникли сомнения: возможно, это не просто воспаление, а какой‑то дерматит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
28 лет
31 Марта ·Просмотров: 96·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка воспаления, после операции
Внешне, можно предположить отсутствие гнойного отделяемого
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин 3раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина инфицированного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- выполнить осмотр проктолога, кто оперировал, чтобы он проверил все ли хорошо по его части
- обработка мирамистин 2 раза в день
Подсох
Следом фуцидин/ банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Х/б трусы
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеется воспалительный процесс, дерматита не вижу.
Желательно в такой ситуации использовать присушивающие растворы- фукорцин или метиленовая синь, но спиртовой раствор 3р в день, а на ночь мазь с антибиотиком.
Лечение под контролем лечащего врача хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление дерматит складок на фоне воспалительного процесса.
Лечение назначенное продолжать .
Также при таких состояниях обычно рекомендуется применять Левомеколь или Фуцидин мазь тонким слоем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать