Ушиб молочного зуба

Ребенок ударился об карусель верхними передними зубами. Сделали рентген, сказали наблюдать две недели. Спустя несколько дней зубы стали немного серыми. В стоматологии сказали, что можно ничего не делать, а просто наблюдать за ними, так как ребёнку уже 5,3 и лечить их нет смысла, они могут достоять до смены зубов, если не пойдёт воспаление. Вопрос такой: на эти зубы теперь полностью исключить нагрузку? Ничего не кусать лучше теперь вообще? Или можно кусать что о относительно мягкое (допустим, блинчики какие-нибудь). Сегодня ровно две недели с ушиба.

Нету
5 лет
31 Марта ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Соглашусь с тактикой ведения вашего лечащего врача, так как смена скорая, то пытаться пролечить каналы может привести к тому, что повредятся постоянные зубы.
Поэтому щадящую диету рекомендуется до 1 месяца постараться держать. После этого сделать новый рентген снимок(это стандарт после травмы через 1-3-6-12 месяцев проводят это исследование) и после этого уже можно будет нагружать зуб🙌🏻