Какая группа инвалидности
Здравствуйте. Подаю документы на инвалидность. Делал узи сердца в платной. Там хсн2. Потом поехал к кардиологу в областную больницу, она переписала все с платного обследования, но написала хсн1. У меня одышка. Фибрилляция постоянная. Чуть позанимаюсь чем нибудь физическим, уже сил нет и мотор выскакивает. Хочу спросить, какая группа будет по этим документам. Второй год с постоянной фибрилляцией уже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по выписке есть ишемическая болезнь сердца, постоянная форма фибрилляции предсердий, плюс хроническая сердечная недостаточность с умеренным снижением фракции выброса. ХСН указана правильно, стадия 1 - сейчас так пишут с учетом новой классификации. Ориентируемся на функциональный класс, который указывает на общее самочувствие и переносимость нагрузок. У вас ФК 2, т е ограничение деятельности умеренное, что скорее всего будет основанием для присвоения 3группы инвалидности.
Но конкретно будет решать комиссия МСЭ с учетом всех заболеваний.
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо 🌹
Крепкого здоровья!